FAG
40 × 78 × 42 mm
112,98 € HT
135,58 € TTC
| Diamètre intérieur (d) | 40mm |
| Diamètre extérieur (D) | 78mm |
| Largeur (B) | 42mm |
| Masse | 0.69kg |
| Intérieur | 40 mm |
| Extérieur | 78 mm |
| Épaisseur | 42 mm |
| Poids | 0,69 kg |
| Cage | tôle en acier |
| Contenu | uniquement butée à billes |
| Direction d'action | double effet |
| Compensation des défauts d'alignement | auto-alignant (en liaison avec rondelle(s)) |
| Matière | acier de roulement standard |
| Précision de rotation | classe de tolérance P0 /PN / ABEC 1 |
| Domaine de température | -30 jusqu'à +150 °C |
112,98 € HT