
FAG
240 × 360 × 56 mm
906,29 € HT
1087,55 € TTC
Tarifs dégressifs HT
| Quantité | Prix unitaire HT |
|---|---|
| 1–4Votre palier | 906,29 € |
| 5–9 | 879,10 €-3% |
| 10–24 | 860,98 €-5% |
| 25–49 | 833,79 €-8% |
| 50–99 | 797,54 €-12% |
| 100+ | 770,35 €-15% |
Devis pour grande quantité →
| Diamètre intérieur (d) | 240mm |
| Diamètre extérieur (D) | 360mm |
| Largeur (B) | 56mm |
| Masse | 20.1kg |
| Intérieur | 240 mm |
| Extérieur | 360 mm |
| Épaisseur | 56 mm |
| Poids | 20,1 kg |
| Étanchéité | aucune, roulement ouvert |
| Jeu interne | jeu radial légèrement supérieur |
| Précision de rotation | classe de tolérance P0 /PN / ABEC 1 |
| Isolation électrique | aucune |
| Alésage | cylindrique |
| Matière | acier de roulement standard |
| Bague extérieure | sans collerette / sans rainure |
| Domaine de température | -30 jusqu'à +200 °C |
| Matière de l'élément roulant | acier de roulement standard |
| Cage | cage massive en laiton, guidée par la bague extérieure |
| Rangées de billes | roulement à une rangée |
906,29 € HT