
FAG
15 × 42 × 13 mm
17,92 € HT
21,50 € TTC
| Diamètre intérieur (d) | 15mm |
| Diamètre extérieur (D) | 42mm |
| Largeur (B) | 13mm |
| Masse | 0.094kg |
| Intérieur | 15 mm |
| Extérieur | 42 mm |
| Épaisseur | 13 mm |
| Poids | 0,094 kg |
| Rangées de billes | roulement à deux rangées |
| Jeu interne | jeu radial normal |
| Cage | tôle en acier |
| Domaine de température | -30 jusqu'à +150 °C |
| Alésage | cylindrique |
| Étanchéité | aucune, roulement ouvert |
| Précision de rotation | classe de tolérance P0 /PN / ABEC 1 |
| Bague intérieure | application standard |
| Matière | acier de roulement standard |
17,92 € HT