
FAG
55 × 100 × 21 mm
68,29 € HT
81,95 € TTC
Tarifs dégressifs HT
| Quantité | Prix unitaire HT |
|---|---|
| 1–4Votre palier | 68,29 € |
| 5–9 | 66,24 €-3% |
| 10–24 | 64,88 €-5% |
| 25–49 | 62,83 €-8% |
| 50–99 | 60,10 €-12% |
| 100+ | 58,05 €-15% |
Devis pour grande quantité →
| Diamètre intérieur (d) | 55mm |
| Diamètre extérieur (D) | 100mm |
| Largeur (B) | 21mm |
| Masse | 0.645kg |
| Intérieur | 55 mm |
| Extérieur | 100 mm |
| Épaisseur | 21 mm |
| Poids | 0,645 kg |
| Étanchéité | aucune, roulement ouvert |
| Jeu interne | jeu radial normal |
| Cage | tôle en acier |
| Domaine de température | -20 jusqu'à +150 °C |
| Disposition | exécution universelle pour montage appairé |
| Angle de contact | 40 degrés |
| Bague extérieure | sans collerette / sans rainure |
| Précision de rotation | classe de tolérance P0 /PN / ABEC 1 |
| Rangées de billes | roulement à une rangée |
| Matière | acier de roulement standard |
68,29 € HT