
FAG
55 × 120 × 29 mm
89,41 € HT
107,29 € TTC
Tarifs dégressifs HT
| Quantité | Prix unitaire HT |
|---|---|
| 1–4Votre palier | 89,41 € |
| 5–9 | 86,73 €-3% |
| 10–24 | 84,94 €-5% |
| 25–49 | 82,26 €-8% |
| 50–99 | 78,68 €-12% |
| 100+ | 76,00 €-15% |
Devis pour grande quantité →
| Diamètre intérieur (d) | 55mm |
| Diamètre extérieur (D) | 120mm |
| Largeur (B) | 29mm |
| Masse | 1.5kg |
| Intérieur | 55 mm |
| Extérieur | 120 mm |
| Épaisseur | 29 mm |
| Poids | 1,5 kg |
| Étanchéité | aucune, roulement ouvert |
| Jeu interne | jeu radial normal |
| Cage | tôle en acier |
| Domaine de température | -20 jusqu'à +150 °C |
| Disposition | exécution universelle pour montage appairé |
| Angle de contact | 40 degrés |
| Bague extérieure | sans collerette / sans rainure |
| Précision de rotation | classe de tolérance P0 /PN / ABEC 1 |
| Rangées de billes | roulement à une rangée |
| Matière | acier de roulement standard |
89,41 € HT