
FAG
240 × 360 × 56 mm
1438,14 € HT
1725,77 € TTC
Tarifs dégressifs HT
| Quantité | Prix unitaire HT |
|---|---|
| 1–4Votre palier | 1438,14 € |
| 5–9 | 1395,00 €-3% |
| 10–24 | 1366,23 €-5% |
| 25–49 | 1323,09 €-8% |
| 50–99 | 1265,56 €-12% |
| 100+ | 1222,42 €-15% |
Devis pour grande quantité →
| Diamètre intérieur (d) | 240mm |
| Diamètre extérieur (D) | 360mm |
| Largeur (B) | 56mm |
| Masse | 20.2kg |
| Intérieur | 240 mm |
| Extérieur | 360 mm |
| Épaisseur | 56 mm |
| Poids | 20,2 kg |
| Cage | cage massive en laiton, guidée par la bague extérieure |
| Domaine de température | -30 jusqu'à +150 °C |
| Précision de rotation | classe de tolérance P0 /PN / ABEC 1 |
| Isolation électrique | aucune |
| Alésage | cylindrique |
| Jeu interne | jeu radial légèrement supérieur |
| Étanchéité | aucune, roulement ouvert |
| Rangées de rouleaux | roulement à une rangée |
| Bague extérieure | sans rainure / trou de graissage |
| Forme de construction | palier libre, bague intérieure amovible des deux côtés |
1438,14 € HT