
FAG
17 × 40 × 17.5 mm
25,14 € HT
30,17 € TTC
Tarifs dégressifs HT
| Quantité | Prix unitaire HT |
|---|---|
| 1–4Votre palier | 25,14 € |
| 5–9 | 24,39 €-3% |
| 10–24 | 23,88 €-5% |
| 25–49 | 23,13 €-8% |
| 50–99 | 22,12 €-12% |
| 100+ | 21,37 €-15% |
Devis pour grande quantité →
| Diamètre intérieur (d) | 17mm |
| Diamètre extérieur (D) | 40mm |
| Largeur (B) | 17.5mm |
| Masse | 0.093kg |
| Intérieur | 17 mm |
| Extérieur | 40 mm |
| Épaisseur | 17,5 mm |
| Poids | 0,093 kg |
| Jeu interne | jeu radial légèrement supérieur |
| Cage | polyamide |
| Domaine de température | -20 jusqu'à +120 °C |
| Disposition | application standard |
| Angle de contact | 30 degrés |
| Étanchéité | étanchéité par joint à lèvre des 2 côtés |
| Bague extérieure | sans collerette / sans rainure |
| Précision de rotation | classe de tolérance P6 / ABEC 3 |
| Rangées de billes | roulement à deux rangées |
| Matière | acier de roulement standard |
25,14 € HT