
FAG
55 × 100 × 33.3 mm
71,17 € HT
85,40 € TTC
| Diamètre intérieur (d) | 55mm |
| Diamètre extérieur (D) | 100mm |
| Largeur (B) | 33.3mm |
| Masse | 0.93kg |
| Intérieur | 55 mm |
| Extérieur | 100 mm |
| Épaisseur | 33,3 mm |
| Poids | 0,93 kg |
| Domaine de température | -30 jusqu'à +120 °C |
| Précision de rotation | classe de tolérance P6 / ABEC 3 |
| Étanchéité | revêtement des deux côtés |
| Jeu interne | jeu radial normal |
| Cage | polyamide |
| Disposition | application standard |
| Angle de contact | 30 degrés |
| Bague extérieure | sans collerette / sans rainure |
| Rangées de billes | roulement à deux rangées |
| Matière | acier de roulement standard |
71,17 € HT