
FAG
55 × 90 × 18 mm
237,40 € HT
284,88 € TTC
Tarifs dégressifs HT
| Quantité | Prix unitaire HT |
|---|---|
| 1–4Votre palier | 237,40 € |
| 5–9 | 230,28 €-3% |
| 10–24 | 225,53 €-5% |
| 25–49 | 218,41 €-8% |
| 50–99 | 208,91 €-12% |
| 100+ | 201,79 €-15% |
Devis pour grande quantité →
| Diamètre intérieur (d) | 55mm |
| Diamètre extérieur (D) | 90mm |
| Largeur (B) | 18mm |
| Masse | 0.42kg |
| Intérieur | 55 mm |
| Extérieur | 90 mm |
| Épaisseur | 18 mm |
| Poids | 0,42 kg |
| Lubrification | graisse haute température |
| Cage | cage stratifiée |
| Exécution | roulements à grande vitesse |
| Matière de l'élément roulant | acier de roulement standard |
| Domaine de température | -30 jusqu'à +80 °C |
| Étanchéité | étanchéité non frottante des 2 côtés |
| Angle de contact | 15 degrés |
| Précharge | précharge légère |
| Précision de rotation | précision dimensionnelle P4 soit ABEC 7, précision de rotati |
| Disposition | roulement pour appariement universel unique |
| Trou de graissage | sans trou de graissage |
| Rangées de billes | roulement à une rangée |
| Matière | acier de roulement standard |
237,40 € HT