
FAG
40 × 80 × 30.2 mm
40,62 € HT
48,74 € TTC
Tarifs dégressifs HT
| Quantité | Prix unitaire HT |
|---|---|
| 1–4Votre palier | 40,62 € |
| 5–9 | 39,40 €-3% |
| 10–24 | 38,59 €-5% |
| 25–49 | 37,37 €-8% |
| 50–99 | 35,75 €-12% |
| 100+ | 34,53 €-15% |
Devis pour grande quantité →
| Diamètre intérieur (d) | 40mm |
| Diamètre extérieur (D) | 80mm |
| Largeur (B) | 30.2mm |
| Masse | 0.591kg |
| Intérieur | 40 mm |
| Extérieur | 80 mm |
| Épaisseur | 30,2 mm |
| Poids | 0,591 kg |
| Précision de rotation | classe de tolérance P6 / ABEC 3 |
| Jeu interne | jeu radial normal |
| Cage | polyamide |
| Domaine de température | -20 jusqu'à +120 °C |
| Disposition | application standard |
| Angle de contact | 30 degrés |
| Étanchéité | aucune, roulement ouvert |
| Bague extérieure | sans collerette / sans rainure |
| Rangées de billes | roulement à deux rangées |
| Matière | acier de roulement standard |
40,62 € HT