
FAG
55 × 72 × 9 mm
30,67 € HT
36,80 € TTC
| Diamètre intérieur (d) | 55mm |
| Diamètre extérieur (D) | 72mm |
| Largeur (B) | 9mm |
| Masse | 0.084kg |
| Intérieur | 55 mm |
| Extérieur | 72 mm |
| Épaisseur | 9 mm |
| Poids | 0,084 kg |
| Bague extérieure | sans collerette / sans rainure |
| Étanchéité | étanchéité non frottante des 2 côtés |
| Jeu interne | jeu radial normal |
| Cage | tôle en acier |
| Isolation électrique | aucune |
| Alésage | cylindrique |
| Matière | acier de roulement standard |
| Précision de rotation | classe de tolérance P0 /PN / ABEC 1 |
| Matière de l'élément roulant | acier de roulement standard |
| Rangées de billes | roulement à une rangée |
30,67 € HT