
FAG
55 × 100 × 42 mm
494,75 € HT
593,70 € TTC
Tarifs dégressifs HT
| Quantité | Prix unitaire HT |
|---|---|
| 1–4Votre palier | 494,75 € |
| 5–9 | 479,91 €-3% |
| 10–24 | 470,01 €-5% |
| 25–49 | 455,17 €-8% |
| 50–99 | 435,38 €-12% |
| 100+ | 420,54 €-15% |
Devis pour grande quantité →
| Diamètre intérieur (d) | 55mm |
| Diamètre extérieur (D) | 100mm |
| Largeur (B) | 42mm |
| Masse | 1.224kg |
| Intérieur | 55 mm |
| Extérieur | 100 mm |
| Épaisseur | 42 mm |
| Poids | 1,224 kg |
| Trou de graissage | sans trou de graissage |
| Étanchéité | aucune, roulement ouvert |
| Matière de l'élément roulant | acier de roulement standard |
| Domaine de température | -30 jusqu'à 100 °C |
| Précision de rotation | précision dimensionnelle P4 soit ABEC 7, précision de rotati |
| Cage | cage stratifiée |
| Rangées de billes | deux roulements à une rangée |
| Matière | acier de roulement standard |
| Lubrification | conservé |
| Disposition | jeu composé de deux roulements pour appariement universel |
| Angle de contact | 25 degrés |
| Précharge | précharge légère |
494,75 € HT