
FAG
40 × 80 × 18 mm
58,80 € HT
70,56 € TTC
| Diamètre intérieur (d) | 40mm |
| Diamètre extérieur (D) | 80mm |
| Largeur (B) | 18mm |
| Masse | 0.37kg |
| Intérieur | 40 mm |
| Extérieur | 80 mm |
| Épaisseur | 18 mm |
| Poids | 0,37 kg |
| Rangées de billes | roulement à une rangée |
| Matière | acier inoxydable |
| Bague extérieure | sans collerette / sans rainure |
| Étanchéité | étanchéité à lèvre frottante des deux côtés |
| Jeu interne | jeu radial normal |
| Cage | tôle en acier |
| Domaine de température | -20 jusqu'à +100 °C |
| Précision de rotation | classe de tolérance P0 /PN / ABEC 1 |
| Isolation électrique | aucune |
| Alésage | cylindrique |
| Matière de l'élément roulant | acier inoxydable |
58,80 € HT