
NKE
40 × 68 × 21 mm
19,31 € HT
23,17 € TTC
| Diamètre intérieur (d) | 40mm |
| Diamètre extérieur (D) | 68mm |
| Largeur (B) | 21mm |
| Masse | 0.25kg |
| Intérieur | 40 mm |
| Extérieur | 68 mm |
| Épaisseur | 21 mm |
| Poids | 0,25 kg |
| Rangées de billes | roulement à deux rangées |
| Matière | acier de roulement standard |
| Bague extérieure | sans collerette / sans rainure |
| Étanchéité | revêtement des deux côtés |
| Jeu interne | jeu radial normal |
| Cage | tôle en acier |
| Domaine de température | -20 jusqu'à +120 °C |
| Précision de rotation | classe de tolérance P0 /PN / ABEC 1 |
| Disposition | application standard |
| Angle de contact | 35 degrés |
19,31 € HT