
NSK
17 × 40 × 17.5 mm
17,90 € HT
21,48 € TTC
| Diamètre intérieur (d) | 17mm |
| Diamètre extérieur (D) | 40mm |
| Largeur (B) | 17.5mm |
| Masse | 0.09kg |
| Intérieur | 17 mm |
| Extérieur | 40 mm |
| Épaisseur | 17,5 mm |
| Poids | 0,09 kg |
| Jeu interne | jeu radial légèrement supérieur |
| Cage | polyamide |
| Domaine de température | -20 jusqu'à +120 °C |
| Précision de rotation | classe de tolérance P0 /PN / ABEC 1 |
| Angle de contact | 40 degrés |
| Étanchéité | aucune, roulement ouvert |
| Bague extérieure | sans collerette / sans rainure |
| Rangées de billes | roulement à deux rangées |
| Matière | acier de roulement standard |
17,90 € HT