NSK
10 × 28 × 13 mm
17,58 € HT
21,10 € TTC
| Diamètre intérieur (d) | 10mm |
| Diamètre extérieur (D) | 28mm |
| Largeur (B) | 13mm |
| Masse | 0.039kg |
| Intérieur | 10 mm |
| Extérieur | 28 mm |
| Épaisseur | 13 mm |
| Poids | 0,039 kg |
| Cage | tôle en acier |
| Contenu | butée à billes avec rondelle(s) |
| Direction d'action | effet simple |
| Compensation des défauts d'alignement | auto-alignant (en liaison avec rondelle(s)) |
| Précision de rotation | classe de tolérance P0 /PN / ABEC 1 |
| Domaine de température | -30 jusqu'à +150 °C |
| Matière | acier de roulement standard |
17,58 € HT