NSK
50 × 100 × 70 mm
120,11 € HT
144,13 € TTC
| Diamètre intérieur (d) | 50mm |
| Diamètre extérieur (D) | 100mm |
| Largeur (B) | 70mm |
| Masse | 2.35kg |
| Intérieur | 50 mm |
| Extérieur | 100 mm |
| Épaisseur | 70 mm |
| Poids | 2,35 kg |
| Cage | tôle en acier |
| Contenu | butée à billes avec rondelle(s) |
| Direction d'action | double effet |
| Compensation des défauts d'alignement | auto-alignant (en liaison avec rondelle(s)) |
| Matière | acier de roulement standard |
| Précision de rotation | classe de tolérance P0 /PN / ABEC 1 |
| Domaine de température | -30 jusqu'à +150 °C |
120,11 € HT