
NSK
50 × 80 × 16 mm
11,14 € HT
13,37 € TTC
| Diamètre intérieur (d) | 50mm |
| Diamètre extérieur (D) | 80mm |
| Largeur (B) | 16mm |
| Masse | 0.283kg |
| Intérieur | 50 mm |
| Extérieur | 80 mm |
| Épaisseur | 16 mm |
| Poids | 0,283 kg |
| Matière | acier de roulement standard |
| Bague extérieure | rainure avec anneaux d'arrêt sur la bague extérieure |
| Étanchéité | aucune, roulement ouvert |
| Jeu interne | jeu radial normal |
| Cage | tôle en acier |
| Précision de rotation | classe de tolérance P0 /PN / ABEC 1 |
| Isolation électrique | aucune |
| Alésage | cylindrique |
| Matière de l'élément roulant | acier de roulement standard |
| Domaine de température | -20 jusqu'à +150 °C |
| Rangées de billes | roulement à une rangée |
11,14 € HT