
NSK
50 × 72 × 12 mm
138,69 € HT
166,43 € TTC
| Diamètre intérieur (d) | 50mm |
| Diamètre extérieur (D) | 72mm |
| Largeur (B) | 12mm |
| Masse | 0.129kg |
| Intérieur | 50 mm |
| Extérieur | 72 mm |
| Épaisseur | 12 mm |
| Poids | 0,129 kg |
| Matière de l'élément roulant | acier de roulement standard |
| Cage | cage stratifiée |
| Angle de contact | 15 degrés |
| Précision de rotation | précision dimensionnelle P4 soit ABEC 7, précision de rotati |
| Domaine de température | -30 jusqu'à 100 °C |
| Disposition | roulement pour appariement universel unique |
| Rangées de billes | roulement à une rangée |
| Lubrification | conservé |
| Étanchéité | aucune, roulement ouvert |
| Précharge | précharge moyenne |
| Matière | acier de roulement standard |
| Trou de graissage | sans trou de graissage |
138,69 € HT