
NTN
15 × 42 × 13 mm
4,48 € HT
5,38 € TTC
| Diamètre intérieur (d) | 15mm |
| Diamètre extérieur (D) | 42mm |
| Largeur (B) | 13mm |
| Masse | 0.085kg |
| Intérieur | 15 mm |
| Extérieur | 42 mm |
| Épaisseur | 13 mm |
| Poids | 0,085 kg |
| Matière | acier de roulement standard |
| Précision de rotation | classe de tolérance P0 /PN / ABEC 1 |
| Jeu interne | jeu radial légèrement supérieur |
| Cage | tôle en acier |
| Isolation électrique | aucune |
| Domaine de température | -40 jusqu'à +120 °C |
| Matière de l'élément roulant | acier de roulement standard |
| Graissage | graisse haute température |
| Bague extérieure | sans collerette / sans rainure |
| Étanchéité | étanchéité non frottante des 2 côtés |
| Alésage | cylindrique |
| Rangées de billes | roulement à une rangée |
4,48 € HT