
SKF
40 × 90 × 23 mm
87,94 € HT
105,53 € TTC
Tarifs dégressifs HT
| Quantité | Prix unitaire HT |
|---|---|
| 1–4Votre palier | 87,94 € |
| 5–9 | 85,30 €-3% |
| 10–24 | 83,54 €-5% |
| 25–49 | 80,90 €-8% |
| 50–99 | 77,39 €-12% |
| 100+ | 74,75 €-15% |
Devis pour grande quantité →
| Diamètre intérieur (d) | 40mm |
| Diamètre extérieur (D) | 90mm |
| Largeur (B) | 23mm |
| Masse | 0.65kg |
| Intérieur | 40 mm |
| Extérieur | 90 mm |
| Épaisseur | 23 mm |
| Poids | 0,65 kg |
| Bague extérieure | sans rainure / trou de graissage |
| Cage | polyamide |
| Isolation électrique | aucune |
| Forme de construction | palier libre, bague extérieure démontable des deux côtés |
| Version | Explorer |
| Domaine de température | -30 jusqu'à +120 °C |
| Alésage | cylindrique |
| Jeu interne | jeu radial normal |
| Étanchéité | aucune, roulement ouvert |
| Précision de rotation | précision dimensionnelle P0/PN soit ABEC 1, précision de rot |
| Exécution | conception intérieure optimisée |
| Rangées de rouleaux | roulement à une rangée |
87,94 € HT