
SKF
55 × 120 × 29 mm
201,38 € HT
241,66 € TTC
Tarifs dégressifs HT
| Quantité | Prix unitaire HT |
|---|---|
| 1–4Votre palier | 201,38 € |
| 5–9 | 195,34 €-3% |
| 10–24 | 191,31 €-5% |
| 25–49 | 185,27 €-8% |
| 50–99 | 177,21 €-12% |
| 100+ | 171,17 €-15% |
Devis pour grande quantité →
| Diamètre intérieur (d) | 55mm |
| Diamètre extérieur (D) | 120mm |
| Largeur (B) | 29mm |
| Masse | 1.69kg |
| Intérieur | 55 mm |
| Extérieur | 120 mm |
| Épaisseur | 29 mm |
| Poids | 1,69 kg |
| Étanchéité | aucune, roulement ouvert |
| Précision de rotation | précision dimensionnelle P6, précision de fonctionnement P5 |
| Version | Explorer |
| Jeu interne | jeu radial normal |
| Cage | en laiton |
| Domaine de température | -30 jusqu'à +150 °C |
| Rainure(s) sur bague extérieure | sans rainure |
| Forme de construction | bague intérieure en plusieurs parties |
201,38 € HT