
SKF
40 × 90 × 36.5 mm
69,54 € HT
83,45 € TTC
Tarifs dégressifs HT
| Quantité | Prix unitaire HT |
|---|---|
| 1–4Votre palier | 69,54 € |
| 5–9 | 67,45 €-3% |
| 10–24 | 66,06 €-5% |
| 25–49 | 63,98 €-8% |
| 50–99 | 61,20 €-12% |
| 100+ | 59,11 €-15% |
Devis pour grande quantité →
| Diamètre intérieur (d) | 40mm |
| Diamètre extérieur (D) | 90mm |
| Largeur (B) | 36.5mm |
| Masse | 0.965kg |
| Intérieur | 40 mm |
| Extérieur | 90 mm |
| Épaisseur | 36,5 mm |
| Poids | 0,965 kg |
| Étanchéité | aucune, roulement ouvert |
| Cage | polyamide |
| Domaine de température | -20 jusqu'à +120 °C |
| Disposition | application standard |
| Angle de contact | 30 degrés |
| Précision de rotation | précision dimensionnelle P6, précision de fonctionnement P5 |
| Version | Explorer |
| Jeu interne | jeu radial normal |
| Bague extérieure | sans collerette / sans rainure |
| Rangées de billes | roulement à deux rangées |
| Matière | acier de roulement standard |
69,54 € HT