
SKF
40 × 80 × 18 mm
41,04 € HT
49,25 € TTC
Tarifs dégressifs HT
| Quantité | Prix unitaire HT |
|---|---|
| 1–4Votre palier | 41,04 € |
| 5–9 | 39,81 €-3% |
| 10–24 | 38,99 €-5% |
| 25–49 | 37,76 €-8% |
| 50–99 | 36,12 €-12% |
| 100+ | 34,88 €-15% |
Devis pour grande quantité →
| Diamètre intérieur (d) | 40mm |
| Diamètre extérieur (D) | 80mm |
| Largeur (B) | 18mm |
| Masse | 0.356kg |
| Intérieur | 40 mm |
| Extérieur | 80 mm |
| Épaisseur | 18 mm |
| Poids | 0,356 kg |
| Étanchéité | aucune, roulement ouvert |
| Jeu interne | jeu radial normal |
| Cage | polyamide |
| Domaine de température | -20 jusqu'à +120 °C |
| Disposition | exécution universelle pour montage appairé |
| Angle de contact | 40 degrés |
| Précision de rotation | précision dimensionnelle P6, précision de fonctionnement P5 |
| Version | Explorer |
| Bague extérieure | sans collerette / sans rainure |
| Rangées de billes | roulement à une rangée |
| Matière | acier de roulement standard |
41,04 € HT