
SKF
40 × 80 × 18 mm
66,88 € HT
80,26 € TTC
| Diamètre intérieur (d) | 40mm |
| Diamètre extérieur (D) | 80mm |
| Largeur (B) | 18mm |
| Masse | 0.389kg |
| Intérieur | 40 mm |
| Extérieur | 80 mm |
| Épaisseur | 18 mm |
| Poids | 0,389 kg |
| Bague extérieure | sans rainure / trou de graissage |
| Cage | tôle en acier |
| Domaine de température | -30 jusqu'à +150 °C |
| Isolation électrique | aucune |
| Alésage | cylindrique |
| Jeu interne | jeu radial normal |
| Étanchéité | aucune, roulement ouvert |
| Précision de rotation | précision dimensionnelle P0/PN soit ABEC 1, précision de rot |
| Exécution | conception intérieure optimisée |
| Forme de construction | roulement pour charges axiales dans un sens, bague intérieur |
| Rangées de rouleaux | roulement à une rangée |
66,88 € HT