SKF
80 × 170 × 58 mm
286,00 € HT
343,20 € TTC
| Diamètre intérieur (d) | 80mm |
| Diamètre extérieur (D) | 170mm |
| Largeur (B) | 58mm |
| Masse | 6.6kg |
| Intérieur | 80 mm |
| Extérieur | 170 mm |
| Épaisseur | 58 mm |
| Poids | 6,6 kg |
| Jeu interne | jeu radial légèrement supérieur |
| Domaine de température | -30 jusqu'à +200 °C |
| Étanchéité | aucune, roulement ouvert |
| Précision de rotation | précision dimensionnelle PN, précision de fonctionnement P5 |
| Cage | tôle en acier |
| Bague extérieure | rainure de graissage avec trou de graissage sur la bague ext |
| Exécution | application standard |
| Alésage | cylindrique |
| Matière | acier de roulement standard |




286,00 € HT