
SKF
17 × 40 × 16 mm
37,90 € HT
45,48 € TTC
Tarifs dégressifs HT
| Quantité | Prix unitaire HT |
|---|---|
| 1–4Votre palier | 37,90 € |
| 5–9 | 36,76 €-3% |
| 10–24 | 36,00 €-5% |
| 25–49 | 34,87 €-8% |
| 50–99 | 33,35 €-12% |
| 100+ | 32,21 €-15% |
Devis pour grande quantité →
| Diamètre intérieur (d) | 17mm |
| Diamètre extérieur (D) | 40mm |
| Largeur (B) | 16mm |
| Masse | 0.093kg |
| Intérieur | 17 mm |
| Extérieur | 40 mm |
| Épaisseur | 16 mm |
| Poids | 0,093 kg |
| Bague extérieure | sans rainure / trou de graissage |
| Cage | polyamide |
| Domaine de température | -30 jusqu'à +120 °C |
| Isolation électrique | aucune |
| Alésage | cylindrique |
| Jeu interne | jeu radial normal |
| Étanchéité | aucune, roulement ouvert |
| Précision de rotation | précision dimensionnelle P0/PN soit ABEC 1, précision de rot |
| Exécution | conception intérieure optimisée |
| Forme de construction | roulement pour charges axiales dans un sens, bague intérieur |
| Rangées de rouleaux | roulement à une rangée |
37,90 € HT