
SKF
90 × 140 × 24 mm
51,90 € HT
62,28 € TTC
Tarifs dégressifs HT
| Quantité | Prix unitaire HT |
|---|---|
| 1–4Votre palier | 51,90 € |
| 5–9 | 50,34 €-3% |
| 10–24 | 49,30 €-5% |
| 25–49 | 47,75 €-8% |
| 50–99 | 45,67 €-12% |
| 100+ | 44,11 €-15% |
Devis pour grande quantité →
| Diamètre intérieur (d) | 90mm |
| Diamètre extérieur (D) | 140mm |
| Largeur (B) | 24mm |
| Masse | 1.137kg |
| Intérieur | 90 mm |
| Extérieur | 140 mm |
| Épaisseur | 24 mm |
| Poids | 1,137 kg |
| Étanchéité | aucune, roulement ouvert |
| Jeu interne | jeu radial légèrement supérieur |
| Cage | tôle en acier |
| Isolation électrique | aucune |
| Alésage | cylindrique |
| Matière | acier de roulement standard |
| Bague extérieure | sans collerette / sans rainure |
| Matière de l'élément roulant | acier de roulement standard |
| Précision de rotation | précision dimensionnelle P6, précision de fonctionnement PN |
| Version | Explorer |
| Domaine de température | -20 jusqu'à +150 °C |
| Rangées de billes | roulement à une rangée |
51,90 € HT