
SKF
160 × 240 × 38 mm
768,24 € HT
921,89 € TTC
Tarifs dégressifs HT
| Quantité | Prix unitaire HT |
|---|---|
| 1–4Votre palier | 768,24 € |
| 5–9 | 745,19 €-3% |
| 10–24 | 729,83 €-5% |
| 25–49 | 706,78 €-8% |
| 50–99 | 676,05 €-12% |
| 100+ | 653,00 €-15% |
Devis pour grande quantité →
| Diamètre intérieur (d) | 160mm |
| Diamètre extérieur (D) | 240mm |
| Largeur (B) | 38mm |
| Masse | 5.976kg |
| Intérieur | 160 mm |
| Extérieur | 240 mm |
| Épaisseur | 38 mm |
| Poids | 5,976 kg |
| Isolation électrique | aucune |
| Alésage | cylindrique |
| Cage | en laiton |
| Bague extérieure | sans rainure / trou de graissage |
| Domaine de température | -30 jusqu'à +150 °C |
| Jeu interne | jeu radial légèrement supérieur |
| Étanchéité | aucune, roulement ouvert |
| Précision de rotation | précision dimensionnelle P0/PN soit ABEC 1, précision de rot |
| Rangées de rouleaux | roulement à une rangée |
| Forme de construction | palier libre, bague intérieure amovible des deux côtés |
768,24 € HT