
SKF
40 × 50 × 30 mm
25,84 € HT
31,01 € TTC
| Diamètre intérieur (d) | 40mm |
| Diamètre extérieur (D) | 50mm |
| Largeur (B) | 30mm |
| Masse | 0.125kg |
| Intérieur | 40 mm |
| Extérieur | 50 mm |
| Épaisseur | 30 mm |
| Poids | 0,125 kg |
| Étanchéité | aucune, roulement ouvert |
| Domaine de température | -20 jusqu'à +100 °C |
| Lubrification | rainure circulaire avec trou(s) de graissage |
| Rangées d'aiguilles | roulement à une rangée |
| Bague intérieure | sans bague intérieure |
| Précision de rotation | classe de tolérance P0 /PN / ABEC 1 |
| Cage | tôle en acier |
| Jeu interne | jeu radial normal |
25,84 € HT