
SKF
55 × 120 × 29 mm
82,16 € HT
98,59 € TTC
Tarifs dégressifs HT
| Quantité | Prix unitaire HT |
|---|---|
| 1–4Votre palier | 82,16 € |
| 5–9 | 79,70 €-3% |
| 10–24 | 78,05 €-5% |
| 25–49 | 75,59 €-8% |
| 50–99 | 72,30 €-12% |
| 100+ | 69,84 €-15% |
Devis pour grande quantité →
| Diamètre intérieur (d) | 55mm |
| Diamètre extérieur (D) | 120mm |
| Largeur (B) | 29mm |
| Masse | 1.435kg |
| Intérieur | 55 mm |
| Extérieur | 120 mm |
| Épaisseur | 29 mm |
| Poids | 1,435 kg |
| Domaine de température | -30 jusqu'à +120 °C |
| Alésage | cylindrique |
| Jeu interne | jeu radial légèrement supérieur |
| Étanchéité | aucune, roulement ouvert |
| Cage | polyamide |
| Précision de rotation | précision dimensionnelle P0/PN soit ABEC 1, précision de rot |
| Bague extérieure | sans rainure / trou de graissage |
| Isolation électrique | aucune |
| Rangées de rouleaux | roulement à une rangée |
| Exécution | conception intérieure optimisée |
| Forme de construction | palier libre, bague intérieure amovible des deux côtés |
82,16 € HT