SKF
100 × 165 × 52 mm
358,38 € HT
430,06 € TTC
| Diamètre intérieur (d) | 100mm |
| Diamètre extérieur (D) | 165mm |
| Largeur (B) | 52mm |
| Masse | 4.4kg |
| Intérieur | 100 mm |
| Extérieur | 165 mm |
| Épaisseur | 52 mm |
| Poids | 4,4 kg |
| Jeu interne | jeu radial normal |
| Domaine de température | -30 jusqu'à +200 °C |
| Étanchéité | aucune, roulement ouvert |
| Précision de rotation | précision dimensionnelle PN, précision de fonctionnement P5 |
| Version | Explorer |
| Cage | tôle en acier |
| Exécution | application standard |
| Bague extérieure | rainure de graissage avec trou de graissage sur la bague ext |
| Alésage | conique (1:12) |
| Matière | acier de roulement standard |
358,38 € HT