
SKF
40 × 80 × 18 mm
51,74 € HT
62,09 € TTC
Tarifs dégressifs HT
| Quantité | Prix unitaire HT |
|---|---|
| 1–4Votre palier | 51,74 € |
| 5–9 | 50,19 €-3% |
| 10–24 | 49,15 €-5% |
| 25–49 | 47,60 €-8% |
| 50–99 | 45,53 €-12% |
| 100+ | 43,98 €-15% |
Devis pour grande quantité →
| Diamètre intérieur (d) | 40mm |
| Diamètre extérieur (D) | 80mm |
| Largeur (B) | 18mm |
| Masse | 0.364kg |
| Intérieur | 40 mm |
| Extérieur | 80 mm |
| Épaisseur | 18 mm |
| Poids | 0,364 kg |
| Domaine de température | -30 jusqu'à +120 °C |
| Isolation électrique | aucune |
| Bague extérieure | sans rainure / trou de graissage |
| Cage | polyamide |
| Alésage | conique (1:12) |
| Jeu interne | jeu radial légèrement supérieur |
| Étanchéité | aucune, roulement ouvert |
| Précision de rotation | précision dimensionnelle P0/PN soit ABEC 1, précision de rot |
| Rangées de rouleaux | roulement à une rangée |
| Exécution | conception intérieure optimisée |
| Forme de construction | palier libre, bague intérieure amovible des deux côtés |
51,74 € HT