
SKF
55 × 120 × 49.2 mm
140,70 € HT
168,84 € TTC
Tarifs dégressifs HT
| Quantité | Prix unitaire HT |
|---|---|
| 1–4Votre palier | 140,70 € |
| 5–9 | 136,48 €-3% |
| 10–24 | 133,66 €-5% |
| 25–49 | 129,44 €-8% |
| 50–99 | 123,82 €-12% |
| 100+ | 119,59 €-15% |
Devis pour grande quantité →
| Diamètre intérieur (d) | 55mm |
| Diamètre extérieur (D) | 120mm |
| Largeur (B) | 49.2mm |
| Masse | 2.255kg |
| Intérieur | 55 mm |
| Extérieur | 120 mm |
| Épaisseur | 49,2 mm |
| Poids | 2,255 kg |
| Étanchéité | aucune, roulement ouvert |
| Cage | tôle en acier |
| Domaine de température | -20 jusqu'à +150 °C |
| Précision de rotation | classe de tolérance P6 / ABEC 3 |
| Disposition | application standard |
| Jeu interne | jeu radial légèrement supérieur |
| Bague extérieure | sans collerette / sans rainure |
| Rangées de billes | roulement à deux rangées |
| Matière | acier de roulement standard |
| Angle de contact | 25 degrés |
140,70 € HT