
SKF
35 × 72 × 17 mm
64,46 € HT
77,35 € TTC
| Diamètre intérieur (d) | 35mm |
| Diamètre extérieur (D) | 72mm |
| Largeur (B) | 17mm |
| Masse | 0.308kg |
| Intérieur | 35 mm |
| Extérieur | 72 mm |
| Épaisseur | 17 mm |
| Poids | 0,308 kg |
| Bague extérieure | sans rainure / trou de graissage |
| Cage | polyamide |
| Domaine de température | -30 jusqu'à +120 °C |
| Isolation électrique | aucune |
| Alésage | cylindrique |
| Jeu interne | jeu radial fortement supérieur |
| Étanchéité | aucune, roulement ouvert |
| Précision de rotation | précision dimensionnelle P0/PN soit ABEC 1, précision de rot |
| Exécution | conception intérieure optimisée |
| Forme de construction | roulement pour charges axiales dans un sens, bague intérieur |
| Rangées de rouleaux | roulement à une rangée |
64,46 € HT