
SKF
55 × 100 × 33.3 mm
99,33 € HT
119,20 € TTC
Tarifs dégressifs HT
| Quantité | Prix unitaire HT |
|---|---|
| 1–4Votre palier | 99,33 € |
| 5–9 | 96,35 €-3% |
| 10–24 | 94,36 €-5% |
| 25–49 | 91,38 €-8% |
| 50–99 | 87,41 €-12% |
| 100+ | 84,43 €-15% |
Devis pour grande quantité →
| Diamètre intérieur (d) | 55mm |
| Diamètre extérieur (D) | 100mm |
| Largeur (B) | 33.3mm |
| Masse | 0.942kg |
| Intérieur | 55 mm |
| Extérieur | 100 mm |
| Épaisseur | 33,3 mm |
| Poids | 0,942 kg |
| Domaine de température | -30 jusqu'à +110 °C |
| Jeu interne | jeu radial normal |
| Cage | tôle en acier |
| Précision de rotation | classe de tolérance P6 / ABEC 3 |
| Disposition | application standard |
| Angle de contact | 30 degrés |
| Étanchéité | étanchéité par joint à lèvre des 2 côtés |
| Bague extérieure | sans collerette / sans rainure |
| Rangées de billes | roulement à deux rangées |
| Matière | acier de roulement standard |
99,33 € HT