
SKF
40 × 90 × 23 mm
29,22 € HT
35,06 € TTC
| Diamètre intérieur (d) | 40mm |
| Diamètre extérieur (D) | 90mm |
| Largeur (B) | 23mm |
| Masse | 0.611kg |
| Intérieur | 40 mm |
| Extérieur | 90 mm |
| Épaisseur | 23 mm |
| Poids | 0,611 kg |
| Matière | acier de roulement standard |
| Précision de rotation | classe de tolérance P0 /PN / ABEC 1 |
| Domaine de température | +40 jusqu'à +160 °C |
| Bague extérieure | sans collerette / sans rainure |
| Étanchéité | revêtement des deux côtés |
| Jeu interne | jeu radial fortement supérieur |
| Cage | tôle en acier |
| Alésage | cylindrique |
| Isolation électrique | aucune |
| Matière de l'élément roulant | acier de roulement standard |
| Graissage | graisse haute température |
| Rangées de billes | roulement à une rangée |
29,22 € HT