
SKF
40 × 90 × 36.5 mm
118,86 € HT
142,63 € TTC
Tarifs dégressifs HT
| Quantité | Prix unitaire HT |
|---|---|
| 1–4Votre palier | 118,86 € |
| 5–9 | 115,29 €-3% |
| 10–24 | 112,92 €-5% |
| 25–49 | 109,35 €-8% |
| 50–99 | 104,60 €-12% |
| 100+ | 101,03 €-15% |
Devis pour grande quantité →
| Diamètre intérieur (d) | 40mm |
| Diamètre extérieur (D) | 90mm |
| Largeur (B) | 36.5mm |
| Masse | 0.949kg |
| Intérieur | 40 mm |
| Extérieur | 90 mm |
| Épaisseur | 36,5 mm |
| Poids | 0,949 kg |
| Domaine de température | -30 jusqu'à +110 °C |
| Étanchéité | revêtement des deux côtés |
| Jeu interne | jeu radial normal |
| Cage | polyamide |
| Précision de rotation | classe de tolérance P6 / ABEC 3 |
| Disposition | application standard |
| Angle de contact | 30 degrés |
| Bague extérieure | sans collerette / sans rainure |
| Rangées de billes | roulement à deux rangées |
| Matière | acier de roulement standard |
118,86 € HT