
SKF
85 × 150 × 49.2 mm
290,54 € HT
348,65 € TTC
| Diamètre intérieur (d) | 85mm |
| Diamètre extérieur (D) | 150mm |
| Largeur (B) | 49.2mm |
| Masse | 3.03kg |
| Intérieur | 85 mm |
| Extérieur | 150 mm |
| Épaisseur | 49,2 mm |
| Poids | 3,03 kg |
| Étanchéité | aucune, roulement ouvert |
| Jeu interne | jeu radial légèrement supérieur |
| Cage | tôle en acier |
| Domaine de température | -20 jusqu'à +150 °C |
| Précision de rotation | classe de tolérance P6 / ABEC 3 |
| Disposition | application standard |
| Bague extérieure | sans collerette / sans rainure |
| Rangées de billes | roulement à deux rangées |
| Matière | acier de roulement standard |
| Angle de contact | 25 degrés |
290,54 € HT