
SKF
40 × 90 × 23 mm
63,14 € HT
75,77 € TTC
Tarifs dégressifs HT
| Quantité | Prix unitaire HT |
|---|---|
| 1–4Votre palier | 63,14 € |
| 5–9 | 61,25 €-3% |
| 10–24 | 59,98 €-5% |
| 25–49 | 58,09 €-8% |
| 50–99 | 55,56 €-12% |
| 100+ | 53,67 €-15% |
Devis pour grande quantité →
| Diamètre intérieur (d) | 40mm |
| Diamètre extérieur (D) | 90mm |
| Largeur (B) | 23mm |
| Masse | 0.64kg |
| Intérieur | 40 mm |
| Extérieur | 90 mm |
| Épaisseur | 23 mm |
| Poids | 0,64 kg |
| Étanchéité | aucune, roulement ouvert |
| Cage | polyamide |
| Isolation électrique | aucune |
| Alésage | cylindrique |
| Domaine de température | -20 jusqu'à +120 °C |
| Bague extérieure | avec encoches de remplissage |
| Précision de rotation | classe de tolérance P0 /PN / ABEC 1 |
| Jeu interne | jeu radial légèrement supérieur |
| Matière de l'élément roulant | acier de roulement standard |
| Rangées de billes | roulement à une rangée |
| Matière | acier de roulement standard |
63,14 € HT