
SKF
65 × 96.7 × 23 mm
124,90 € HT
149,88 € TTC
| Diamètre intérieur (d) | 65mm |
| Diamètre extérieur (D) | 96.7mm |
| Largeur (B) | 23mm |
| Masse | 0.444kg |
| Intérieur | 65 mm |
| Extérieur | 96,7 mm |
| Épaisseur | 23 mm |
| Poids | 0,444 kg |
| Étanchéité | aucune, roulement ouvert |
| Jeu interne | jeu radial normal |
| Cage | tôle en acier |
| Domaine de température | -20 jusqu'à +150 °C |
| Précision de rotation | classe de tolérance P0 /PN / ABEC 1 |
| Disposition | application standard |
| Angle de contact | sans indication, le plus souvent 30-40 degrés |
| Bague extérieure | sans collerette / sans rainure |
| Rangées de billes | roulement à deux rangées |
| Matière | acier de roulement standard |
124,90 € HT