
SKF
20 × 42 × 12 mm
43,50 € HT
52,20 € TTC
Tarifs dégressifs HT
| Quantité | Prix unitaire HT |
|---|---|
| 1–4Votre palier | 43,50 € |
| 5–9 | 42,20 €-3% |
| 10–24 | 41,32 €-5% |
| 25–49 | 40,02 €-8% |
| 50–99 | 38,28 €-12% |
| 100+ | 36,98 €-15% |
Devis pour grande quantité →
| Diamètre intérieur (d) | 20mm |
| Diamètre extérieur (D) | 42mm |
| Largeur (B) | 12mm |
| Masse | 0.069kg |
| Intérieur | 20 mm |
| Extérieur | 42 mm |
| Épaisseur | 12 mm |
| Poids | 0,069 kg |
| Jeu interne | jeu radial très fortement supérieur |
| Précision de rotation | classe de tolérance P0 /PN / ABEC 1 |
| Matière | bagues phosphatées au manganèse |
| Bague extérieure | sans collerette / sans rainure |
| Étanchéité | revêtement des deux côtés |
| Cage | tôle en acier |
| Isolation électrique | aucune |
| Matière de l'élément roulant | éléments roulants phosphatés au manganèse |
| Domaine de température | -40 jusqu'à +250 °C |
| Alésage | cylindrique |
| Rangées de billes | roulement à une rangée |
43,50 € HT