
SKF
17 × 35 × 10 mm
8,03 € HT
9,64 € TTC
| Diamètre intérieur (d) | 17mm |
| Diamètre extérieur (D) | 35mm |
| Largeur (B) | 10mm |
| Masse | 0.036kg |
| Intérieur | 17 mm |
| Extérieur | 35 mm |
| Épaisseur | 10 mm |
| Poids | 0,036 kg |
| Matière | acier de roulement standard |
| Domaine de température | -20 jusqu'à +120 °C |
| Bague extérieure | sans collerette / sans rainure |
| Étanchéité | aucune, roulement ouvert |
| Jeu interne | jeu radial fortement supérieur |
| Cage | polyamide |
| Isolation électrique | aucune |
| Alésage | cylindrique |
| Matière de l'élément roulant | acier de roulement standard |
| Version | Explorer |
| Précision de rotation | précision dimensionnelle P6, précision de fonctionnement P5 |
| Rangées de billes | roulement à une rangée |
8,03 € HT