
SKF
17 × 29 × 20 mm
20,37 € HT
24,44 € TTC
| Diamètre intérieur (d) | 17mm |
| Diamètre extérieur (D) | 29mm |
| Largeur (B) | 20mm |
| Masse | 0.053kg |
| Intérieur | 17 mm |
| Extérieur | 29 mm |
| Épaisseur | 20 mm |
| Poids | 0,053 kg |
| Étanchéité | aucune, roulement ouvert |
| Jeu interne | jeu radial normal |
| Cage | tôle en acier |
| Domaine de température | -20 jusqu'à +100 °C |
| Précision de rotation | classe de tolérance P0 /PN / ABEC 1 |
| Bague intérieure | avec bague intérieure |
| Lubrification | rainure circulaire avec trou(s) de graissage |
| Rangées d'aiguilles | roulement à une rangée |
20,37 € HT