
SKF
24 × 62 × 80 mm
154,66 € HT
185,59 € TTC
| Diamètre intérieur (d) | 24mm |
| Diamètre extérieur (D) | 62mm |
| Largeur (B) | 80mm |
| Masse | 0.885kg |
| Intérieur | 24 mm |
| Extérieur | 62 mm |
| Épaisseur | 80 mm |
| Poids | 0,885 kg |
| Contenu de la livraison | avec écrou et graisseur |
| Matière | acier de roulement standard |
| Bague extérieure | bande de roulement bombée |
| Étanchéité | étanchéité par joint labyrinthe des 2 côtés |
| Cage | sans cage, roulement à rouleaux jointif |
| Domaine de température | -30 jusqu'à +140 °C |
| Bague excentrique de blocage | avec bague excentrique |
| Lubrification & entretien | regraissage possible (trous de graissage axiaux bouchés) |
| Fixation axiale | six pans creux |
154,66 € HT