
SKF
70 × 150 × 60 mm
284,76 € HT
341,71 € TTC
| Diamètre intérieur (d) | 70mm |
| Diamètre extérieur (D) | 150mm |
| Largeur (B) | 60mm |
| Masse | 4.837kg |
| Intérieur | 70 mm |
| Extérieur | 150 mm |
| Épaisseur | 60 mm |
| Poids | 4,837 kg |
| Domaine de température | -20 jusqu'à +110 °C |
| Version | Explorer |
| Précision de rotation | précision dimensionnelle PN, précision de fonctionnement P5 |
| Matière | acier de roulement standard |
| Bague extérieure | rainure de graissage avec trou de graissage sur la bague ext |
| Étanchéité | étanchéité à lèvre frottante des deux côtés |
| Jeu interne | jeu radial normal |
| Cage | tôle en acier |
| Alésage | cylindrique |
| Exécution | lubrication spéciale (haute pression-graisse au savon de lit |
| Oval | entre 25 et 45% |

284,76 € HT