
SKF
40 × 90 × 36.5 mm
89,73 € HT
107,68 € TTC
Tarifs dégressifs HT
| Quantité | Prix unitaire HT |
|---|---|
| 1–4Votre palier | 89,73 € |
| 5–9 | 87,04 €-3% |
| 10–24 | 85,24 €-5% |
| 25–49 | 82,55 €-8% |
| 50–99 | 78,96 €-12% |
| 100+ | 76,27 €-15% |
Devis pour grande quantité →
| Diamètre intérieur (d) | 40mm |
| Diamètre extérieur (D) | 90mm |
| Largeur (B) | 36.5mm |
| Masse | 0.955kg |
| Intérieur | 40 mm |
| Extérieur | 90 mm |
| Épaisseur | 36,5 mm |
| Poids | 0,955 kg |
| Rangées de billes | roulement à deux rangées |
| Matière | acier de roulement standard |
| Bague extérieure | sans collerette / sans rainure |
| Étanchéité | étanchéité par joint à lèvre des 2 côtés |
| Jeu interne | jeu radial légèrement supérieur |
| Cage | polyamide |
| Domaine de température | -20 jusqu'à +120 °C |
| Disposition | application standard |
| Angle de contact | 30 degrés |
89,73 € HT