
UKF
55 × 72 × 9 mm
85,17 € HT
102,20 € TTC
Tarifs dégressifs HT
| Quantité | Prix unitaire HT |
|---|---|
| 1–4Votre palier | 85,17 € |
| 5–9 | 82,61 €-3% |
| 10–24 | 80,91 €-5% |
| 25–49 | 78,36 €-8% |
| 50–99 | 74,95 €-12% |
| 100+ | 72,39 €-15% |
Devis pour grande quantité →
| Diamètre intérieur (d) | 55mm |
| Diamètre extérieur (D) | 72mm |
| Largeur (B) | 9mm |
| Masse | 0.09kg |
| Intérieur | 55 mm |
| Extérieur | 72 mm |
| Épaisseur | 9 mm |
| Poids | 0,09 kg |
| Exécution | roulements à grande vitesse |
| Cage | cage stratifiée |
| Étanchéité | aucune, roulement ouvert |
| Trou de graissage | sans trou de graissage |
| Matière de l'élément roulant | acier de roulement standard |
| Angle de contact | 15 degrés |
| Matière | acier de roulement standard |
| Disposition | roulement pour appariement universel unique |
| Précharge | précharge légère |
| Lubrification | conservé |
| Classe de tolérance bague intérieure | plus précis que P4 soit ABEC 7 |
| Classe de tolérance bague extérieure | plus précis que P5 soit ABEC 5 |
| Domaine de température | -40 jusqu'à +110 °C |
| Rangées de billes | roulement à une rangée |
85,17 € HT