
FAG
12 × 18 × 4 mm
12,78 € HT
15,34 € TTC
| Diamètre intérieur (d) | 12mm |
| Diamètre extérieur (D) | 18mm |
| Largeur (B) | 4mm |
| Masse | 0.003kg |
| Intérieur | 12 mm |
| Extérieur | 18 mm |
| Épaisseur | 4 mm |
| Poids | 0,003 kg |
| Jeu interne | jeu radial normal |
| Bague extérieure | sans collerette / sans rainure |
| Alésage | cylindrique |
| Matière | acier de roulement standard |
| Cage | tôle en acier |
| Domaine de température | -20 jusqu'à +100 °C |
| Matière de l'élément roulant | acier de roulement standard |
| Isolation électrique | aucune |
| Précision de rotation | classe de tolérance P0 /PN / ABEC 1 |
| Étanchéité | étanchéité à lèvre frottante des deux côtés |
| Rangées de billes | roulement à une rangée |
12,78 € HT