
FAG
15 × 42 × 19 mm
28,11 € HT
33,73 € TTC
| Diamètre intérieur (d) | 15mm |
| Diamètre extérieur (D) | 42mm |
| Largeur (B) | 19mm |
| Masse | 0.124kg |
| Intérieur | 15 mm |
| Extérieur | 42 mm |
| Épaisseur | 19 mm |
| Poids | 0,124 kg |
| Étanchéité | aucune, roulement ouvert |
| Jeu interne | jeu radial normal |
| Cage | polyamide |
| Domaine de température | -20 jusqu'à +120 °C |
| Disposition | application standard |
| Angle de contact | 30 degrés |
| Bague extérieure | sans collerette / sans rainure |
| Précision de rotation | classe de tolérance P6 / ABEC 3 |
| Rangées de billes | roulement à deux rangées |
| Matière | acier de roulement standard |
| Lubrification | graissé |
28,11 € HT